Билл Гейтс прибывает в Россию 7 ноября
Архив NEWSru.com
Основатель и владелец корпорации Microsoft американский мультимиллиардер Билл Гейтс прибудет 7 ноября в Россию, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи РФ Олега Бяхова.

По его словам, в рамках поездки главы Microsoft планируется обсудить инновационные возможности и потенциальный вклад России в сферу коммуникаций на мировом уровне.

Директор департамента министерства связи отметил, что инфокоммуникационная отрасль в России развивается очень динамично. С 2000 года рост в сфере инфокоммуникаций составляет примерно 30% в год.

Это будет уже третий визит Билла Гейтса в Россию.

Первый был в 1990 году с целью презентации русской версии MS-DOS 4.01. Второй визит Билла Гейтса в Москву, во время которого он выступил с презентацией в Государственном Кремлевском Дворце, состоялся в 1997 году. В ходе визита прошли встречи с членами правительства, президентами банков, а также с руководителями крупных компаний.

На предстоящем бизнес-форуме, организованном Microsoft, корпорация обещает представить некоторые эффективные решения, которые позволят решить задачи, оптимизирующие бизнес-процессы и процедуры поиска, распространения и использования информации. Также посетители смогут первыми познакомиться с новыми версиями Microsoft Dynamics AX, Microsoft Office и Windows Vista.

Краткая биография Билла Гейтса

Билл Гейтс родился 28 октября 1955 года в Сиэтле в семье адвоката и школьной учительницы. Судя по информации, размещенной на сайте Microsoft, Гейтс увлекся программированием в 13 лет.

В 1973 году он поступил на первый курс Гарвардского университета. Но на третьем куре оставил учебу, создав компанию Microsoft. Дар предвидения Билла Гейтса относительно развития персональных компьютеров стал ключевым фактором успеха компании Microsoft, которая постоянно развивает и совершенствует информационные технологии и продукты. В отделениях компании, расположенных в 60 странах мира, работает более 32000 человек.

Помимо увлечения компьютерными технологиями, Билл Гейтс интересуется биотехнологией. Им основана компания Corbis Corporation, которая занимается разработкой крупнейшего источника визуальной информации в мире - это цифровой архив произведений искусства и фотографий из государственных и частных коллекций, хранящихся в разных странах.

Вместе со своей женой Мелиндой Билл Гейтс основал благотворительный фонд и внес в него более 17 миллиардов долларов для поддержки филантропических инициатив в области здравоохранения и образования.

Много читает, любит играть в гольф и бридж. В настоящий момент его состояние оценивается в 53 миллиарда долларов.