В настоящее время видимость на магистралях столицы снизилась до 300 метров, а в отдельных районах города - до 200 метров
Архив NTVRU.com
В Москве вновь резко ухудшилась дорожная обстановка. По данным на 17:30 по московскому времени сильно затруднено движение, за исключением отдельных участков, по внешней и внутренней стороне Садового кольца. Так, огромная пробка тянется от станции метро "Сухаревская" до "Маяковской". С минимальной скоростью движутся автомобили от Калужской площади до Павелецкого вокзала, а также по Большому Краснохолмскому мосту и Таганской площади. Кроме того, практически парализовано движение по Проспекту Вернадского, а также Киевскому, Щелковскому, Варшавскому, Каширскому шоссе и Шоссе Энтузиастов в сторону Московской области.

Машины следуют с минимальной скоростью по улицам Моховая, Петровка, Большая Никитская, Новый Арбат и Мясницкая, а также по Кремлевской, Софийской и Москворецким набережным и набережной реки Яуза в районе Лефортовского моста.

В настоящее время видимость на магистралях столицы снизилась до 300 метров, а в отдельных районах города - до 200 метров. По прогнозам синоптиков, осадки в Москве продолжатся до конца суток.

В связи с этим ГИБДД столицы призывает водителей ограничить поездки в центр города.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в столичном управлении ГАИ, это "вызвано не только погодными условиями и характерным для этого дня недели и времени суток количеством автомобилей, но и поведением самих водителей".

Собеседник агентства пояснил, что многие водители не выполняют элементарных требований, связанных с подготовкой автомобиля к эксплуатации зимой. Большинство автовладельцев продолжают ездить на "летней резине", подчеркнул представитель ГАИ. Кроме того, водители не следят за состоянием "дворников", "печек" и осветительных приборов, что существенно затрудняет видимость особенно в холодную, сырую погоду и приводит к авариям.