Губернатор Амурской области Олег Кожемяко намерен лишить должностей трех руководителей различных структур, ответственных за размещение заказа на ремонт, который включает в себя элементы роскоши
Пресс-служба Президента России
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко намерен лишить должностей трех руководителей различных структур, ответственных за размещение заказа на ремонт, который включает в себя элементы роскоши. Постов лишат руководителя аппарата губернатора и правительства области Сергея Житника, руководителя дирекции по обслуживанию и эксплуатации административных зданий Владимира Павлова, а также начальника управления госзакупок Наталью Абрамову, пишет "Интерфакс".

По информации агентства, чиновники решили провести слишком дорогой ремонт резиденции федерального инспектора. Здание необходимо было ремонтировать в плановом порядке, в правительстве решили сделать это на сэкономленные на других программах деньги. Однако на ремонте ответственные за госзаказ решили не экономить, за что и поплатились. В списке требований значились душевая кабина с гидромассажем, электронный унитаз, установка медного трубопровода и отделка стен шелком.

Как сообщается, жалоба на это была направлена Общероссийским народным фронтом полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу и в антимонопольную службу. Губернатор Кожемяко, узнав о произошедшем, заявил, что чиновники "совершенно оторвались от реалий сегодняшней жизни".

"Если люди не понимают предстоящих задач, то нам с ними невозможно работать. Поэтому моим решением ряд чиновников уволены с государственной службы", - пояснил он свое решение. Губернатор отметил, что плановый ремонт делать необходимо, но все же без излишеств.