Бывший исполнительный директор объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Лилия Омашева перешла на работу в "СТС Media"
Moscow-Live.ru
Бывший исполнительный директор объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Лилия Омашева перешла на работу в "СТС Media". Она назначена заместителем гендиректора по операционной эффективности и организационному развитию и вступит в должность 2 декабря, сообщается в понедельник на сайте холдинга. Константин Хачатуров, занимавший эту позицию до сих пор, принял решение покинуть компанию, уточняется в пресс-релизе.

Среди основных задач Лилии - оптимизация ключевых бизнес-процессов, совершенствование организационной структуры холдинга, управление закупками, повышение эффективности управления персоналом, а также административно-хозяйственное обеспечение деятельности компании, внедрение системы проектного управления, формирование и реализация стратегии развития в части IT-инфраструктуры и ТВ-технологий.

Гендиректор "CTC Media" Юлиана Слащева пояснила, что компании надо развивать новые направления, удерживая рентабельность основного бизнеса, для чего нужен сильный менеджер, который знает медиабизнес и способен найти источники оптимизации. Лилия Омашева, по ее мнению, является одним из самых сильных операционных директоров на медиарынке.

"СТС Media" - одна из крупнейших медиакомпаний страны, управляет тремя телеканалами в России - СТС, "Домашний" и "Перец", а также "31 каналом" в Казахстане.

Последние годы были не самыми удачными для холдинга, отмечают "Ведомости". Например, его основной канал летом 2012 года поставил антирекорд по доле аудитории, а рекламные доходы компании до прошлой осени росли медленнее рынка. Нынешним летом Юлия Слащева сменила бывшего гендиректора Бориса Подольского и сразу же объявила, что одна из ее главных задач - усилить команду.

В октябре в "СТС Media" перешел с НТВ известный тележурналист Алексей Пивоваров. Он выполняет, по собственным словам, "важную закадровую работу" - является директором по направлению телевизионных и трансмедиа проектов.

Об увольнении Лилии Омашевой из "Афиши-Рамблер-SUP" стало известно на прошлой неделе. Она работала генеральным директором ООО "Рамблер Интернет Холдинг" и ЗАО "SUP Media", исполнительным директором объединенной компании. До этого проработала пять лет в индустрии рекламы. А еще раньше занимала ряд ключевых должностей в компании "Coca-Cola Россия".