Глава администрации городского округа "город Буйнакск" Местюрлю Магомедович Шахбанов
buynaksk.com
В Дагестане задержаны подозреваемые в похищении сына главы администрации Буйнакска. Как РИА "Новости" сообщил в среду источник в администрации города, сотрудники уголовного розыска задержали пятерых подозреваемых по делу о похищении во вторник вечером Магомед-Шамиля Шахбанова, сына главы администрации Буйнакска Местюрлю Шахбанова. Первоначально сообщалось о похищении сына главы Буйнакска Гусейна Гамзатова.

Как было установлено, неизвестные преступники во вторник около 22:00 похитили Шахбанова у его строящегося дома в микрорайоне "Дружба". Двое преступников, одетые в камуфляжную форму, насильно усадили молодого человека в его автомобиль "Жигули" и увезли в неизвестном направлении.

По данным источника, около 03:00 часов утра, неподалеку от селения Аркас Буйнакского района, сотрудниками уголовного розыска был задержан автомобиль ВАЗ-2109, в котором находились пять подозреваемых в похищении Шахбанова.

Самого похищенного сына главы администрации в машине не было, отмечают в милиции. По предварительной информации, похитители передали Шахбанова другой преступной группировке, которая увезла его в неизвестном направлении. В СКП России по Дагестану эту информацию пока не подтвердили.

Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП РФ по Дагестану сообщает, что Магомед-Шамиль Шахбанов уже освобожден. В ведомстве отметили, что "обстоятельства освобождения уточняются, его жизни и здоровью ничто не угрожает".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК РФ (похищение человека), 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения). Расследование продолжается.