Под обломками рухнувшего дома в городе Струнино Владимирской области спасатели нашли тело женщины 1971 года рождения, которая ранее считалась пропавшей без вести
ГУ МЧС России по Владимирской области
Под обломками рухнувшего дома в городе Струнино Владимирской области спасатели нашли тело женщины 1971 года рождения, которая ранее считалась пропавшей без вести, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главное управление МЧС по области. На данный момент пропавшей без вести числится шестилетняя девочка. Напомним, что при обрушении аварийного здания пострадали также еще двое жильцов.

Как сообщалось, обрушение межэтажных перекрытий в квартирах первого и второго подъезда с четвертого по первый этаж жилого дома 1932 года постройки на Советской улице произошло во вторник около 20:30. Полностью уничтожены 8 квартир.

После трагического инцидента власти Александровского района области, в котором расположен город Струнино, решили все-таки снести аварийное здание. Глава района Сергей Смолев заявил: "Я думаю, на 99,8%, он не будет использоваться, он будет снесен, скорее всего".

Представитель следственного комитета ранее сообщил, что, по предварительным данным, в 2008 году компания ЗАО "Техкранэнерго" провела комплексное техническое исследование несущих конструкций жилого дома, по результатам которого специалисты пришли к выводу о необходимости признания строения аварийным. Однако органы местного самоуправления официальное постановление о признании жилого дома аварийным и расселении жителей не принимали.

Районный глава Смолев рассказал, что в документе, в частности, была строчка "ограниченно годно к использованию". "И была признана необходимость капитального ремонта. Капитальный ремонт начался", - добавил глава района. Он отметил, что рабочие успели выполнить некоторые работы, в том числе и отремонтировали крышу, а необходимость в этом была, потому что крыша протекала, и людям приходилось латать ее самим.

Смолев сообщил, что сейчас на месте ЧП начнет работать специальная техническая комиссия, в которую входят специалисты технадзора, строители, архитекторы. "Они сделают свой вывод", - подчеркнул собеседник агентства.

Между тем, по словам главы Смолева, в районе сложилась сложная ситуация с расселением. "Некуда расселять людей. Решать вопрос очень сложно. При всем том, что ни денег, ни квартир свободных, ничего нет. Поэтому будем смотреть, что мы можем сделать, в самые кратчайшие сроки, для того, чтобы решить эту проблему. Чтобы у них не было такого дикого отношения к чиновничьему аппарату", - сообщил Смолев.