Путин выступил на Манежной площади с победной речью
©РИА Новости / Владимир Астапкович
Вскоре после завершения голосования на президентских выборах на Манежной площади в центре Москвы стартовал митинг-концерт "Россия. Севастополь. Крым". Как и ожидалось, это мероприятие стало площадкой для выступления президента РФ Владимира Путина с речью, посвященной своему переизбранию до 2024 года. Трансляцию концерта можно было наблюдать на канале НТВ в YouTube.

Путин начал свое выступление с приветствия и благодарностей: "Спасибо, дорогие друзья. Спасибо, что в этот морозный московский вечер вы собрались здесь в центре столицы. Спасибо вам за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, и к нашим сторонникам со всей территории нашей огромной страны: спасибо вам большое за результат".

- Путина уже спросили о планах снова возглавить страну в 2030-м. Президент отшутился
- Лидерство Путина по мере подсчета голосов лишь окрепло

"Все кто сегодня голосовал, это наша большая национальная команда. Я вижу в этом признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях. Вижу в этом доверие и надежду наших людей на то, что мы будем работать также ответственно и еще более результативно".

"Спасибо, что у нас такая мощная многомиллионная команда. Нас ждет успех!" - прокричал президент. "Очень важно сохранить это единство, привлечь на свою сторону и тех, кто мог голосовать и за других кандидатов. Нам это единство нужно, чтобы двигаться вперед. Мы будем думать о будущем нашей великой родины. О будущем наших детей. Мы обречены на успех!"

"Спасибо большое. Вместе возьмемся за большую, масштабную работу во имя России!" - добавил глава государства. Затем, выйдя на бис, Путин начал скандировать "Россия! Россия!" и покинул сцену под овации.

Согласно последним данным, озвученным Центральной избирательной комиссией страны, Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 75,01% голосов после обработки 50,08% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 13,39% голосов, а на третьем месте - кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 6,34% голосов.

Четвертую позицию удерживает кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак с 1,42%, отмечает ТАСС. За ней следуют Григорий Явлинский ("Яблоко") с 0,82%, Максим Сурайкин ("Коммунисты России") и Борис Титов (Партия роста) идут вровень, набирая по 0,65% каждый, Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз" с 0,63%.