Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил журналистам фразу о "трудностях", которые россияне создают сами себе, произнесенную Владимиром Путиным на митинге-концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Global Look Press
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил журналистам фразу о "трудностях", которые россияне создают сами себе, произнесенную Владимиром Путиным на митинге-концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

"Наверное, мы все знаем, что мы любим создавать себе трудности нашей неэффективностью, нашей негибкостью, нашим бюрократизмом. По всей видимости, это и имел в виду президент. Я уверен, он это и имел в виду", - сказал Песков журналистам (цитата по "Интерфаксу").

Выступая на Васильевском спуске, Путин пообещал, в частности, что "мы будем преодолевать трудности, которые мы с вами так легко создаем сами для себя в течение последнего времени". Он также упомянул о трудностях, "что нам подбрасывают извне".

Продолжая тему трудностей, Песков заявил, что проблемы крымских татар не существует "как таковой": "Тут не стоит преувеличивать, и здесь я, наверное, сказал бы, что нет никакого деления жителей Крыма на татар, не татар. Они все пользуются абсолютно одинаковыми правами". Он подчеркнул, что, "если они испытывают какие-то проблемы, связанные с экономической жизнью, с функционированием банковских структур и так далее, это те же самые проблемы, с которыми сталкиваются жители всего полуострова".

Пресс-секретарь президента напомнил, что все трудности крымчан Путин обсудил сегодня на специальном совещании.