Видео об избиении людей в кафе села Шатрово в Курганской области заинтересовалась полиция
YouTube / Иван Иванов
Видео об избиении людей в кафе села Шатрово в Курганской области заинтересовалась полиция. Сейчас идет служебная проверка по размещенному на YouTube видеоролику, где видно, как неизвестные избивают посетителей кафе в помещении и на улице у входа, передает РИА "Новости" со ссылкой на УМВД региона. Прокурор области Валерий Макаров взял под личный контроль ход и результаты расследования. Уголовное дело было возбуждено по статье "Хулиганство". Судя по сообщению, сопровождающему видеозапись, подобные избиения случались уже не один раз.

Анонимный автор видео в тексте, приложенном к видео, говорит: "В районном центре села Шатрово Курганской области происходят события, не поддающиеся никаким разумным объяснениям. Периодически, в вечернее время, в населенный пункт приезжает кортеж, состоящий из нескольких автомобилей, марки и государственные номерные знаки которых всем известны, из автомобилей выходят молодые люди, вооруженные битами, металлическими прутами, огнестрельным оружием, и без каких-либо объяснений, не высказывая угроз и требований, избивают всех, кто случайно оказался на их пути".

Также он заявляет, что покровителем преступной группировки, действующей в регионе, якобы является бывший начальник полиции ОВД Шатровского района Сергей Сединкин. В ведомстве УМВД уверены в невиновности сотрудника и готовы отстаивать его честь и достоинство, сообщает Kurgan.Ru.

Глава Шатровского района Леонид Рассохин прокомментировал: "Я связываю это с тем, что подрались, видимо, побили одного, он позвал товарищей на помощь, вот они в кафе искали тех, кто его побил. То есть между собой группировки разбираются. Видимо, это какая-то месть была. Насчет начальника отдела полиции - ерунда, конечно". "Уголовное дело заведено. Генерал мне звонил лично. Знаем, откуда люди приезжали, - часть из них были из Тюмени. Лица на видео видны, поэтому полиция разбирается", - передает слова Рассохина Ura.Ru.

Немотивированная агрессия, направленная против простых жителей, по словам жителей Шатрово, не объясняется ничем. "Удары наносят по всем частям тела, не боясь причинить увечья или травмы, несовместимые с жизнью. Жертвами группировки становятся молодые люди и подростки, которые случайно подъехали к магазину или кафе, водителей вытаскивают из автомобилей, несмотря на то, что с ними находятся жены, на глазах которых избивают мужей и родственников до потери сознания. Одному из пострадавших после такого нападения было проведено несколько операций, но восстановить здоровье не удалось, он потерял зрение на один глаз, к тому же у многих пострадавших пробиты кости черепа, лица изуродованы до неузнаваемости", - заключает выложивший видео.

Причины выясняются. По данным полиции, подозреваемые в избиении сейчас уже задержаны, по этому делу начато следствие.

18+