Россияне затрудняются оценить нового премьера и не ждут многого от правительства
Архив NEWSru.com

Служба ROMIR Monitoring выяснила, как граждане России относятся к новому премьер-министру и что ждут от нового правительства. Оказалось, что россияне премьера оценивают "скорее положительно", а от правительства многого не ждут.

На вопрос "какое у Вас первое впечатление от нового премьер-министра Михаила Фрадкова?" треть россиян ответить затруднилась, а еще треть оценила премьера "скорее положительно". Однозначно отрицательно высказались лишь 5% респондентов.

Впрочем, такое благодушие может быть обусловлено тем, что от нового правительства россияне многого и не ждут. На вопрос о том, сможет ли новое правительство успешно осуществить экономические и социальные реформы, большинство ответило: "лишь в малой степени". Такой ответ дали 39%. Еще 27% уверены, что реформы по большей части воплотятся в жизнь. Не верят в реформаторский потенциал нового правительства 18% россиян.

В ответе на заданные вопросы граждане показали удивительное единодушие, отмечает ROMIR. Ответы граждан во всех категориях колеблются незначительно.

Исследование проводилось 11-15 марта 2004 года, были опрошены 1600 россиян старше 18 лет в 107 городских и сельских населенных пунктах РФ.