На НТВ готовится перегруппировка руководящего состава
Архив NTVRU.com
Как стало известно "ГаЗеТе", на НТВ готовится перегруппировка руководящего состава. Говорят, что это связано с продажей канала. Первой ласточкой стало увольнение программного директора Александра Олейникова и его команды.

Глава дирекции программ НТВ Александр Олейников написал заявление об уходе по собственному желанию. Вместе с ним уволились еще около 15 человек из его команды. Все они в свое время пришли вместе с ним с ТВ-6. От официальных комментариев на канале воздержались, подтвердив лишь уход программного директора, пишет "ГаЗеТа".

Александр Олейников пришел работать на НТВ в апреле прошлого года после ухода команды Евгения Киселева. Как раз в это время в качестве главного редактора была утверждена Татьяна Миткова. Назначение Александра Олейникова на пост главного продюсера последовало сразу после того, как он выступил в роли ведущего НТВ в программе "Ох уж эти дети", также перешедшей с канала ТВ-6 на НТВ.

Уже через несколько месяцев после назначения заговорили о шатком положение главного продюсера. В прессе распространилась информация о его скором увольнении. На место Олейникова прочили главного директора утреннего канала ОРТ Сергея Шумакова. Говорили, что Олейниковым недовольны в основном из-за рейтингов (у ТВ-6 они были выше, чем у НТВ) и нескольких неудачных проектов √ "Алчности", "Кышкиного дома", "Просто Марины".

Шумаков действительно занял место продюсера. Но Олейников остался на НТВ, став программным директором. Ему пришлось собрать журналистов и объясниться. Тогда Александр Олейников заявил: "Если я уйду, то уйду самостоятельно. И, действительно, меня посещают эти мысли. Но назло я не уйду никуда и буду делать свое дело до конца".

Негласное противостояние двух начальников √ Шумакова и Олейникова √ продолжалось полгода. В итоге проиграл Олейников. На канале говорят, что на его место будут подыскивать человека. Но, скорее всего, кинопоказом и программированием займется либо сам Шумаков, либо кто-то из его помощников.

По данным издания, на канале готовится кадровая перегруппировка. В чем она будет заключаться, точно пока не известно. Говорят лишь о серьезных сокращениях, первым из которых стало увольнение Олейникова.