Песков назвал "прекрасными" условия для ветеранов, отправленных на карантин перед парадом
Пресс-служба Президента России
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что ветеранов, приглашенных на парад Победы в Москве 24 июня, поместили на карантин. По его словам, они находятся в домах отдыха и санаториях "в прекрасных условиях".

"В первую очередь, конечно, это... забота об их здоровье, о здоровье ветеранов, поскольку они будут там вместе, они будут общаться друг с другом. Очень важно, чтобы были приняты все меры предосторожности", - цитирует Пескова РИА "Новости". Он добавил, что для ветеранов это также хорошая возможность получить дополнительное медобслуживание в случае необходимости.

- Борис Вишневский: "Туннель к Путину"

В Кремле также пообещали принять все меры для защиты иностранных делегаций от коронавируса. Российские медики находятся в контакте с коллегами из других стран. "Будут выполнены те меры, которые посчитают медики соответствующих стран необходимыми для предосторожности", - сказал Песков.

О том, что 80 приглашенных на парад ветеранов на две недели отправили на карантин, сообщило агентство Bloomberg. Такое решение показывает серьезность мер, предпринимаемых для защиты президента России Владимира Путина, который даже после снятия ограничений по коронавирусу в Москве не изменил закрытого режима работы.

Кроме того, в резиденции Путина в Ново-Огарево, где он самоизолировался более чем на два месяца, и в Кремле установили дезинфицирующие туннели, через которые должны проходить все посетители.