Отставка первого вице-губернатора Подмосковья официально подтверждена
panteleev.ru
Пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский подтвердил, что первый вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев уходит в отставку. Об этом в четверг сообщает ИТАР-ТАСС.

СМИ со ссылкой на источники в правительстве Подмосковья писали, что Пантелеев покинул свой пост с 1 июня. По словам Барковского, вице-губернатор будет находиться в отпуске до 2 октября, после чего сдаст дела.

Пантелеев написал заявление об уходе в отпуск с последующей отставкой по собственному желанию. "Это не увольнение, это личное решение Алексея Борисовича, он видит себя в другом качества", - подчеркнул пресс-секретарь подмосковного губернатора.

По словам Барковского, Пантелеев занимал должность вице-губернатора в течение десяти лет. Вопрос о том, кто сменит Пантелеева на этом посту, будет решаться после того, как должность станет вакантной. "Губернатор может кого-то назначить, а может и не назначить на эту должность", - отметил Барковский.

Пантелеев был ближайшим соратником подмосковного губернатора Бориса Громова, и его отставку можно рассматривать как ослабление позиций главы региона. За годы пребывания Пантелеева в должности с его именем было связано несколько скандалов.