Пост главного редактора "Коммерсанта" займет Владислав Бородулин, заявил источник в журналистских кругах
http://mai.exler.ru
Одним из наиболее вероятных кандидатов на пост руководителя "Коммерсанта" является нынешний главный редактор интернет-издания "Газета.Ru" Владислав Бородулин. Об этом сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в журналистских кругах.

"Кандидатура Бородулина выглядит наиболее реальной после того, как Борис Березовский (владелец ИД "Коммерсант") принял решение снять с занимаемых должностей гендиректора и шеф-редактора издательства Андрея Васильева и главного редактора одноименной газеты Александра Стукалина", - сказал он. Отметим, что Васильев подтвердил, что остается генеральным директором ИД "Коммерсант".

"Хотя Бородулин не был единственным при обсуждении, сейчас с достаточной степенью уверенности можно говорить, что именно он уже в самом скором времени официально будет поставлен во главе "Коммерсанта", - отметил этот источник, заслуживающий доверия.

Между тем официально информация о возможном назначении Бородулина пока не подтверждена.

Комментируя эту кандидатуру, источник, в частности, сказал: "Достаточно вспомнить, что именно в "Коммерсанте", когда ежедневная газета только начала создаваться, Бородулин начал путь в журналистике. А "Газету.Ru" он возглавил, уйдя с поста главного редактора еженедельника "Коммерсант-Власть".

Бородулин, которому сейчас 37 лет, окончил в 1992 году МАИ, но не стал работать по специальности и занялся журналистикой.