В Екатеринбурге на проспекте Ленина 17 июля произошло ДТП с участием неожиданно тронувшегося с места трамвая. Он проехал без водителя целую остановку и врезался в другой трамвай. Чудом никто не погиб, но есть пострадавшие.

Произошедшее попало на видео. На записи видно, как на остановке Блюхера вагоновожатая в оранжевом жилете стоит около трамвая. По словам очевидцев, она вышла, чтобы перевести стрелки, сообщает E1.ru. Внезапно вагон покатился. Женщина побежала за ним, пытаясь остановить транспортное средство руками.

Вместе с женщиной бежал еще один человек, затем вагоновожатая прыгнула в остановившуюся машину и поехала за трамваем. Неуправляемое транспортное средство набирало скорость и промчалось на перекрестке на красный свет, чудом никого не задев. В конце концом трамвай врезался в другой вагон на следующей остановке.

Погибших нет, но два человека, находившиеся во "взбесившемся" трамвае, пострадали. 50-летний мужчина получил травму головы, женщина-кондуктор поранила руку. Сотрудники ГИБДД и ТТУ разбираются в случившемся.