Кинологи обследуют аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств
Архив NEWSru.com
Кинологические группы обследовали сегодня аэропорт "Внуково" на наличие взрывных устройств, сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД.

Около 12.00 по московскому времени на пульт дежурного "02" поступил анонимный звонок о якобы заложенной в аэропорту бомбе.

Из аэропорта были эвакуированы пассажиры и обслуживающий персонал, сказали в ГУВД.

Представитель диспетчерской службы "Внуково" заявил, что сотрудники службы полетов оставались на рабочих местах. "Взлеты и посадки осуществляются согласно графику полетов", - подчеркнул.

Уже в 14.00 сотрудникам оперативных служб города, прибывшим на место происшествия, был дан сигнал "отбой" - взрывного утсройства обнаружено не было.

"Пассажиры и обслуживающий персонал возвращаются в здание аэропорта, оцепление около "Внуково" снято, - рассказали в ГУВД.

Есть и другая версия произошедшего.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, бдительные пассажиры сообщили в милицию об оставленным кем-то в зале аэропорта подозрительном чемодане. Незамедлительно прибывшие наместо кинологи с собакой, тщательно обследовав предмет, взрывчатых веществ в нем не обнаружили.

В дежурной части московского ГУВД на воздушном транспорте сообщили, что аэропорт работает в обычном режиме, расписание движения самолетов не нарушалось, пассажиры не эвакуировались.

Милиционеры ведут поиск "телефонного хулигана", сообщившего о якобы заложенной в аэропорту бомбе. "Звонил взрослый мужчина, скорее всего, один из пассажиров, который опаздывал на свой рейс", - считают в ГУВД.

При помощи специальной системы "Сова" сотрудники милиции устанавливают номер телефона или таксофона, с которого был сделан звонок.