Более 30 домов в Санкт-Петербурге остались без отопления
НТВ
Из-за прорыва трубы с горячим водоснабжением десятки домов в Петербурге остались без отопления. Трубу диаметром 700 мм прорвало на улице Савушкина, у дома №135/4, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУП "ТЭК Санкт-Петербург".

Сигнал о дефекте поступил в 17:02 мск. На период проведения работ 45 домов будут получать отопление по заниженным параметрам, а 32 здания будут отключены от отопления.

"В то же время три детских и два лечебных учреждения переведены на проточный режим, что позволит сохранить там отопление", - отмечают в пресс-службе.

При этом горячее водоснабжение сохранится во всех домах в полном объеме. Последствия аварии, по нормативам, должны устранить в течение 20 часов. С начала зимы в Петербурге регулярно прорывает трубы с горячей водой.

Напомним, в прошлом году из-за подобных аварий в Воронеже без тепла остались почти полторы тысячи человек. По данным спасателей, авария произошла на водоводе диаметром 600 мм в центральной части города, который питает расположенные здесь газовые котельные. Кроме того, из-за образовавшихся потоков воды в этом районе было затруднено движение автотранспорта.