В Грозном в ходе перестрелки с боевиками получил ранения командир роты ОМОНа, двое бандитов уничтожены
Архив NEWSru.com
В Грозном в ходе перестрелки с боевиками получил ранения командир роты ОМОНа, двое бандитов уничтожены. Об этом сообщили в воскресенье в МВД Чеченской республики.

В поселке Ташкала Старопромысловского района Грозного сотрудники местного РОВД, бойцы военной комендатуры и ОМОН МВД Чечни проводили совместные оперативно- розыскные мероприятия по выявлению членов незаконных вооруженных формирований. В ходе операции в одном из домов произошла перестрелка между милиционерами и двумя членами бандформирования. Оба боевика были уничтожены.

С места инцидента оперативники изъяли автомат Калашникова, пистолет системы Макарова, несколько магазинов с патронами, фугас и компоненты для производства самодельного взрывного устройства. Кроме того, в результате операции в Грозном задержан член незаконного вооруженного формирования, отметил представитель МВД Чечни.

Собеседник агентства также сообщил, что в ОВД Гудермесского района Чечни явился с повинной житель села Элсхан-Юрт, который ранее принимал участие в деятельности бандформирования. Он добровольно сдал противотанковый гранатомет, гранаты и большое количество патронов к автомату Калашникова.