В процессе по делу о гибели сотрудников Сергиево-Посадского ОМОН объявлен перерыв до 21 января
ТВ6
В процессе по делу о гибели сотрудников Сергиево-Посадского ОМОН весной 2000 года объявлен перерыв до 21 января, передает РИА "Новости".

Как сообщила журналистам после окончания судебного заседания в пятницу адвокат одного из подсудимых - бывшего замначальника ГУВД Московской области Бориса Фадеева - Лилия Абабкова, сегодня Старопромысловский районный суд Чечни на выездной сессии в Пресненском межмуниципальном суде столицы завершил оглашение обвинительного заключения по делу.

Был определен порядок исследования доказательств. В понедельник процесс продолжится допросом подсудимых. Во вторник суд планирует приступить к допросу свидетелей. Потерпевшие, по словам адвоката, будут допрашиваться по мере явки в суд. Затем, как ожидается, суд перейдет к исследованию материалов дела.

Судебный процесс проходит в закрытом режиме. Помимо Бориса Фадеева, обвинение в халатности следственное управление Генпрокуратуры по Северному Кавказу предъявило руководителю группы управления Объединенной группировки войск от МВД в Чечне Михаилу Левченко и бывшему начальнику Подольского ОМОН Игорю Тихонову. Последний не явился в пятницу на процесс в связи с болезнью, передав в суд соответствующую справку.

Все обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. По словам их адвокатов, они не признают своей вины.