В Чечне 17 января было совершено покушение на главу администрации города Аргун Мовсара Темирбаева
Архив NTVRU.com
В Чечне днем 17 января было совершено покушение на главу администрации города Аргун Мовсара Темирбаева. Служебная "Волга" главы администрации была обстреляна неизвестными на Старозаводской улице города, сообщили "Интерфаксу" в военной комендатуре Аргуна.

Главу администрации сопровождали шесть сотрудников милиции. В результате обстрела глава администрации и его охрана не пострадали, огнестрельное ранение получил водитель Темирбаева. По факту покушения возбуждено уголовное дело.

Кроме того, неизвестными лицами совершено нападение на дом главы администрации селения Дышне-Ведено Динаева. Преступники проникли в дом и, угрожая автоматическим оружием, разоружили двух охранников-чеченцев, несущих службу по контракту. У них были похищены автоматы и боеприпасы. Главы администрации селения во время инцидента не было дома.

Между тем сотрудниками правоохранительных органов были найдены тела двух зверски убитых чеченских мужчин. Тела обнаружили недалеко от селения Чечен-Аул (Грозненский район) под мостом через реку Аргун. Установлено, что их смерть произошла в результате "множественных огнестрельных и ножевых ранений", отметили в УВД по Чечне. Личность одного погибшего установлена. Это 26-летний житель селения Новые Атаги. Личность второго погибшего устанавливается.

В УВД отметили, что местные жители продолжают гибнуть при терактах боевиков. В частности, накануне в Заводском районе Грозного произошел подобный инцидент. При взрыве фугаса на перекрестке проспекта Победы и переулка Титова погиб чеченский мужчина - житель райцентра Ачхой-Мартан.

Позже агентства сообщили о гибели помощника одного из главарей бандформирований Хаттаба. Он был убит в ходе боестолкновения в селении Бачи-Юрт (Курчалоевский район). Как передает "Интерфакс", на подразделение внутренних войск и милиции, проводившее спецоперацию в селе, совершила нападение группа неизвестных. Сотрудники правоохранительных органов вступили в перестрелку. В результате боя уничтожено двое нападавших. Один из убитых боевиков был опознан √ им оказался 33-летний Рахимов, являвшийся "помощником Хаттаба по финансированию бандформирований". Личность второго боевика устанавливается.