Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил в субботу всех читателей своей страницы в сервисе микроблогов Twitter, число которых перевалило за миллион
Russia Today
Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил в субботу всех читателей своей страницы в сервисе микроблогов Twitter, число которых перевалило за миллион. Президент покинул было сервис после скандала с матерной записью, но потихоньку возвращается в ряды стабильных постеров.

"Так все начиналось. Июнь 2010. В офисе "Твиттера". Сегодня у меня 1 000 000 читателей. Спасибо за общение!", - написал глава государства в 512-м твите, приложив фотографию посещения им главного офиса компании Twitter Inc. в Сан-Франциско 23 июня 2010 года. Именно тогда он зарегистрировал собственный аккаунт в данном сервисе, напоминает ИТАР-ТАСС.

Первое сообщение, которое Медведев написал в своем микроблоге звучало так: "Всем привет! Я в "Твиттере", и это мое первое сообщение". С тех пор президент России активно использовал данную сеть для общения с народом.

Однако в декабре президентский Twitter украсила оскорбительная фраза, и после скандала и вынужденных объяснений президент взял длительную паузу. В ночь на 7 декабря на странице президента в Twitter вслед за благодарственной надписью в адрес сторонников "Единой России" появился твит следующего содержания: "Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран е**ный в рот :)". Этот ретвит записи из микроблога Рыкова провисел всего несколько минут и был стерт.

Интернет-департамент пресс-службы объяснился: "Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны".

У президента есть собственный видеоканал на ресурсе Youtube, блог в "Живом Журнале", личные страницы в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".