В доме для ветеранов в поселке Переяславка Хабаровского края произошел пожар, в результате которого пострадали двое пенсионеров. Они отравились продуктами горения и доставлены в больницу
Вести
В доме для ветеранов в поселке Переяславка Хабаровского края произошел пожар, в результате которого пострадали двое пенсионеров. Они отравились продуктами горения и доставлены в больницу.

Как сообщили в краевом министерстве по чрезвычайным ситуациям, "избежать тяжких последствий удалось благодаря автоматической системе пожарной сигнализации, сработавшей при появлении дыма", передает ИТАР-ТАСС.

"Во всех квартирах установлена такая аппаратура, - продолжил представитель МЧС. - Уже через три минуты после сигнала о возгорании пожарные расчеты прибыли на место ЧП". "Из подъезда дома, в котором возник пожар, были эвакуированы еще семь человек - жильцы всех квартир", - отметил он.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В МЧС края уточнили, что "пожар произошел не в доме-интернате для пенсионеров, а в жилом доме, где отдельные квартиры предоставлены только ветеранам Великой Отечественной войны".