Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о неуплате налогов фирмой "Арбат Престиж" Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич).
Вести
Мосгорсуд признал законным арест фигуранта дела о неуплате налогов фирмой "Арбат Престиж" Сергея Шнайдера (он же Семен Могилевич). Как передает "Интерфакс", суд отказался освободить Шнайдера из-под стражи, в том числе под залог в размере 5 млн рублей. Таким образом суд отклонил жалобу его защиты.

Адвокат Шнайдера в кассационной жалобе просил признать незаконным постановление Останкинского суда Москвы, избравшего его подзащитному меру пресечения в виде ареста, и освободить их из-под стражи на подписку о невыезде.

Между тем 11 февраля Мосгорсуд отказался освободить под залог второго фигуранта дела - главу компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова, оставив его под стражей. Таким образом, суд отказал в удовлетворении жалобы его адвокатов, просивших также признать постановление Останкинского суда, выдавшего санкцию на арест Некрасова, незаконным.

30 января следствие официально предъявило Некрасову и Шнайдеру обвинение по статье 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов или сборов с организаций. Шнайдер (Могилевич) был задержан в России одновременно с владельцем сети магазинов "Арбат Престиж" Некрасовым. Позже Останкинский суд выдал санкции на арест Некрасова и Могилевича.

Ранее адвокат Владимира Некрасова Александр Добровинский утверждал, что его подзащитному было предложено продать свой бизнес в обмен на свободу и прекращение его уголовного дела. Добровинский отказался назвать лиц, сделавших данное предложение.