За информацию, которая поможет раскрыть убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, глава региона Павел Ипатов пообещал выплатить десять миллионов рублей
Вести
За информацию, которая поможет раскрыть убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, глава региона Павел Ипатов пообещал выплатить десять миллионов рублей. Это заявление саратовский губернатор сделал в ходе встречи с сотрудниками Приволжского Управления внутренних дел на транспорте в понедельник, передает РИА "Новости".

"Человек, сообщивший следствию любую информацию, которая поможет поймать преступников, получит из областной казны вознаграждение", - сказал Ипатов. Между тем, на одном из информационных сайтов региона "Взгляд-инфо" появилась информация со ссылкой на "информированный, но неофициальный источник" о явке с повинной подозреваемого в убийстве прокурора. По имеющейся информации, подозреваемый якобы является фигурантом уголовного дела по факту кражи сейфа из Ртищевской прокуратуры в мае прошлого года. Тогда в этом районе области украли сейф с уголовными делами.

Сотрудник Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Р по Саратовской области не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. "Ведется следствие, вполне возможно, что некоторые подробности его будут обнародованы уже до конца этой недели", - сказал собеседник

Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове вечером в среду. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, контрольный выстрел был сделан в голову. Следствие не исключает заказной характер преступления.

Составлен также фотороботубийцы. Свидетелями убийства стали несколько человек, однако точные приметы преступника из-за темноты никто из них описать не смог.