Губернатор Камчатки Михаил Машковцев потребовал от мэра Петропавловска-Камчатского "убрать авантюристов" из городской администрации
Архив NEWSru.com
Губернатор Камчатки Михаил Машковцев потребовал от мэра Петропавловска-Камчатского "убрать авантюристов" из городской администрации.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, во вторник запланирована встреча Машковцева с Голенищевым, на которой губернатор готов предъявить градоначальнику "ультимативные требования в связи с рядом деструктивных действий", предпринятых мэром в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства города.

"В результате непрофессионализма и авантюризма" руководства администрации Петропавловска-Камчатского в городе создана кризисная ситуация, сопровождающаяся массовыми забастовками и общей социальной напряженностью, отметили в пресс-службе, сообщает "Интерфакс".

Машковцев так же, как и мэр был выдвинут в качестве кандидата от областной организации КПРФ, однако сегодня, как подчеркнули в пресс-службе, губернатор считает, что "градоначальника-коммуниста в Петропавловске-Камчатском нет.

Он добровольно передал полномочия, которыми его наделило население, группе авантюристов, действующих сегодня от его имени".

Губернатор Камчатки намерен в самой жесткой форме предложить Ю.Голенищеву убрать из мэрии "авантюристов" или добровольно покинуть свой пост. В противном случае к градоначальнику будут применены "силовые" методы в рамках закона, заявили в пресс-службе областной администрации.