Некоторые из учредителей ЗАО "ТВ-VI" утверждают, что неизвестные принуждают их отказаться от участия в конкурсе на частоту ТВ-6
NTVRU.com
Некоторые из учредителей ЗАО "ТВ-VI" утверждают, что неизвестные принуждают их отказаться от участия в конкурсе на частоту ТВ-6. В частности, генеральный директор телеканала "М1" Сергей Москвин сообщил "Интерфаксу", что в минувшие выходные ему домой звонили "до 15 раз ежедневно с предложениями заниматься своим делом и отказаться от участия в конкурсе, иначе могут быть проблемы".

"Разговаривали очень доброжелательно, причем в основном или с женой, или с дочерью, а когда я подходил бросали трубку", - отметил Москвин. По словам Москвина, прямых угроз ему и его близким не было, и поэтому он "пока решил официально не обращаться в милицию". "Я не буду обращать на это никакого внимания. Это все глупо и недостойно", - подчеркнул Москвин.

В свою очередь кинодраматург сообщил, что ему неизвестные "продолжают звонить и в понедельник, причем не только домой, но и на мобильный". "Все угрозы в основном выражаются нецензурно. Угрожают и мне, и сыну, и дочери, и я даже подумываю, что может имеет смысл нанять охрану", - заметил Мережко.

"ТВ-VI" зарегистрировал Виктор Мережко для того, чтобы принять участия в конкурсе на шестую кнопку. Как уже сообщалось, работу на новом канале он хочет предложить журналистам с экс-ТВ-6 и экс-НТВ. Спонсором канала будет инициатор ликвидации ТВ-6 - "Лукойл-Гарант" и западный инвестор , говорит президент новой телекомпании.

Виктор Мережко был одним из основателей телеканала ТВ-6 и долгое время выпускал на нем авторскую программу "Мое кино".