Расследование убийства в Арзамасе, из-за которого местные жители вышли на "народный сход" и даже разгромили витрины, продолжается, так же как и оперативные действия
Moscow-Live.ru
Расследование убийства в Арзамасе, из-за которого местные жители вышли на "народный сход" и даже разгромили витрины, продолжается, так же как и оперативные действия: правоохранители уже задержали четвертого подозреваемого в резонансном преступлении. Им оказался 42-летний мужчина, ранее объявленный в федеральный розыск и заочно арестованный, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Как сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Юлия Склярова, подозреваемого задержали в Московской области. Ближе к ночи 18 декабря мужчину доставят в Нижний Новгород, там ему будет предъявлено обвинение, после чего его допросят в новом статусе.

Ранее следователями СК России задержаны трое подозреваемых – мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, напоминает сайт СК РФ.

В Арзамасе в ночь на 7 декабря между местными жителями вспыхнула ссора на бытовой почве. В ходе конфликта 26-летний местный житель получил ножевые ранения, от которых он скончался по пути в больницу. Еще один 26-летний потерпевший с травмами был доставлен в Арзамасскую ЦРБ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источник в приволжском полпредстве ранее сообщил агентству "Интерфакс", что задержанные - повар и директор кафе, где произошел инцидент, а также один из посетителей (речь идет о пойманных ранее трех подозреваемых).

После гибели одного из пострадавших вечером 7 декабря около 50 местных жителей собрались на Соборной площади Арзамаса. К собравшимся вышли глава администрации города и начальник городского отдела МВД России. После беседы участники "народного схода" разошлись.

А 9 декабря в Арзамасе вновь прошла встреча граждан с главой городской администрации и представителями правоохранительных органов, которые ответили на вопросы собравшихся, в том числе родственников погибшего. По словам одного из участников встречи, на нее собралось не менее тысячи человек. Несколько молодых людей разбили витрины магазинов и окно в жилом доме. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), задержаны четверо подозреваемых - местные жители 1993-1996 г.р. Также на 10 человек составлены протоколы об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и мелкое хулиганство.