В психоневрологическом диспансере в городе Белев Тульской области произошел пожар, в результате чего погибли двое пациентов. Более 300 человек удалось спасти. Огонь удалось потушить быстро
71.mchs.gov.ru
В психоневрологическом диспансере в городе Белев Тульской области произошел пожар, в результате чего погибли двое пациентов. Более 300 человек удалось спасти. Огонь удалось потушить быстро, однако без жертв все равно не обошлось.

"Пожар произошел вечером во вторник, где постоянно проживают люди с ограниченными возможностями, среди которых есть отстающие в развитии. В результате пожара погибли два человека", - сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона.

"Возгорание произошло в одной из палат на первом этаже, за ним последовало сильное задымление", - цитирует РИА "Новости" сообщение МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время курения. Сообщение о ЧП поступило к пожарным около 19:30, и уже в 20:00 пожар был потушен. За это время спасателями был эвакуирован 321 человек, из них восемь - сотрудники лечебного заведения. Однако в помещении интерната вскоре были найдены еще два пациента - уже без признаков жизни.

Прокуратура Тульской области уже начала проверку действий руководства и служб на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и действий по эвакуации. "По ее итогам будет дана правовая оценка. Уголовное дело пока не возбуждено", - сообщили в прокуратуре.