Неприятный инцидент произошел в эфире программы НТВ "К барьеру" в ходе ее прямой трансляции на Дальний Восток. Серьезная перепалка между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и членом политсовета "Правого дела" Борисом Надеждиным чуть было не кончилась руко
НТВ
Неприятный инцидент произошел в эфире программы НТВ "К барьеру" в ходе ее прямой трансляции на Дальний Восток. Серьезная перепалка между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и членом политсовета "Правого дела" Борисом Надеждиным чуть было не кончилась рукоприкладством, сообщает "Интерфакс".

Темой программы были последние поправки в Конституцию России, которые касаются продления срока полномочий Госдумы РФ и президента страны. Надеждин выступал против них, а Жириновский поддерживал.

Вместе с тем, уже в первом раунде участники программы перешли на личности, и после того, как Надеждин спросил Жириновского о его обещании в 1990-м году "каждой женщине по мужику", лидер ЛДПР категорически заявил, что ничего такого не говорил, стал ругать вопрошавшего и угрожать ему. В итоге Владимир Вольфович вызвал свою охрану, чтобы она выдворила Надеждина из студии. Телохранители даже вышли на сцену, но, тем не менее, не смогли добраться до политика - для нейтрализации конфликта ведущий "К барьеру" Владимир Соловьев успел позвать охрану телеканала.

Все происходящее транслировалось в прямом эфире, после чего был объявлен перерыв, после которого во втором раунде подобных ситуаций уже не было. В пресс-службе НТВ заверили, что по другим орбитам программа будет показана именно в таком виде, как и вышла в прямом эфире на Дальнем Востоке. Участники конфликта свою позицию пока никак не прокомментировали.

Ни для кого не секрет, что лидер ЛДПР - личность весьма одиозная и неоднократно замеченная в подобном. Так, в начале этого года Жириновский уже затевал подобный конфликт с членом Демпартии России Николаем Гоцей. Как сообщалось, тот инцидент произошел во время предвыборных теледебатов между Жириновским, бывшим на тот момент кандидатом в президенты РФ, и доверенным лицом другого кандидата, лидера ДПР Андрея Богданова, Гоцей. Демократ участвовал в записи совместных агитационных материалов на одном из телеканалов 20 февраля 2008 года.

Во время записи между ним и главой либерал-демократов возникла конфликтная ситуация, в ходе которой, как заявил Гоца, подавший на Жириновского в суд, лидер ЛДПР "употреблял бранные выражения и угрожал физической расправой". В сентябре Никулинский суд Москвы постановил взыскать с Владимира Вольфовича 30 тысяч рублей в пользу пострадавшего.