Сотрудник полиции погиб в Махачкале вечером в пятницу при задержании предполагаемого вооруженного бандита, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города
НТВ

Сотрудник полиции погиб в Махачкале вечером в пятницу при задержании предполагаемого вооруженного бандита, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города.

"В 23:10 мск. в Кировском районе Махачкалы была остановлена для проверки легковая автомашина. Находившийся в ней мужчина вместо того, чтобы предъявить документы, открыл огонь по полицейским, один из которых скончался от полученных ранений", - сказал собеседник агентства.

Бандиту удалось скрыться, его поиск ведется. Между тем другой источник сообщил "Интерфаксу", что при осмотре машины, которую бросил стрелявший, в ней было обнаружено самодельное взрывное устройство. Оно было уничтожено накладным зарядом.

Сотрудники следственно-оперативной группы с места происшествия изъяли восемь патронов калибра 7,62 мм, девять гильз различного калибра и водительское удостоверение жителя города Буйнакска.