Клуб Rock House находится рядом со станцией метро "Партизанская" на западе Москвы. Агентство "Москва" отмечает, что во время визита полицейских на концерте присутствовали около 200 человек
rock-house.ru
Сотрудники правоохранительных органов прервали концерт в клубе Rock House, на котором выступают панк-группы Changes и Siberian Meat Grinde. Как сообщает агентство "Москва", ссылаясь на источник в правоохранительных органах и очевидцев произошедшего, полицейские устроили неожиданную проверку документов среди посетителей мероприятия.

Журналистам рассказали, что из клуба никого не выпускают без документов. "У тех же, кто имеет документы, переписывают данные и фотографируют", - пояснил один из источников.

По данным "ОВД-Инфо", концерт был прерван за полтора часа до намеченного конца, а помимо "обычных" полицейских, в Rock House также присутствуют оперативники Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ (так называемый Центр "Э").

По словам очевидцев, в клуб приехали и бойцы ОМОНа - они "весьма вежливы, но ускорить выход не могут". Публика на концерте может ассоциироваться у полицейских с "антифа", при этом не исключено, что есть задержанные, отмечает "ОВД-Инфо".

Клуб Rock House находится рядом со станцией метро "Партизанская" на востоке Москвы. Агентство "Москва" отмечает, что во время визита полицейских на концерте присутствовали около 200 человек.

Похожий случай произошел в Москве в конце февраля. Тогда сотрудники правоохранительных органов сорвали благотворительный концерт в анархистском клубе имени Джерри Рубина, задержав несколько десятков человек. Спустя несколько часов молодых людей отпустили из отделения полиции.