Оперативно-поисковые мероприятия по розыску пропавшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова будут продолжаться и с наступлением темноты
Информационный портал города Йошкар-Олы
Оперативно-поисковые мероприятия по розыску пропавшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова будут продолжаться и с наступлением темноты. Полиция обещает искать мэра "до результата". Ориентировки на мэра Плотникова, исчезнувшего у фитнес-центра, где он должен был встретиться с женой, переданы сотрудникам территориальных подразделений полиции, а также в соседние регионы. Уголовное дело пока не возбуждено.

"(Поиски) начались в пятницу ночью, и этой ночью будут продолжаться. Будут вестись круглосуточно, до результата", - заявила "Интерфаксу" начальник пресс-службы республиканского МВД Ольга Плотникова.

Плотникова отметила, что сотрудники полиции не спешат обнародовать версии исчезновения мэра Йошкар-Олы: "Есть разная информация в интернете, но комментировать ее мы не будем... Никаких версий мы пока обнародовать не будем, чтобы не навредить (поискам)".

Доследственную проверку по факту исчезновения Плотникова проводит СУ СКР по Марий Эл, однако уголовного дела пока не возбуждено. Сотрудники СКР помогают в поисках, отметила она.

По данным местных СМИ, в субботу полицейские были ориентированы на поиск легковой автомашины ВАЗ серебристого цвета, в которой, предположительно, мог находиться в качестве пассажира Плотников. Предполагается, что Плотников приехал к фитнес-клубу на улице Строителей на внедорожнике Lexus, взятом у друга-бизнесмена. Там он должен был встретиться с женой, однако, по некоторым данным, сел в серебристую "Ладу", которая уехала в неизвестном направлении.

О пропаже Плотникова сообщила его жена около полуночи субботы.

Накануне мэр весь день участвовал в городском субботнике.