Замешанная в громком шпионском скандале прошлого года уроженка Волгограда Анна Чапман (урожденная Кущенко) в интервью газете The Sun заявила, что гордилась британским гражданством, а также поведала, что действительно любила своего мужа
Global Look Press
Замешанная в громком шпионском скандале прошлого года уроженка Волгограда Анна Чапман (урожденная Кущенко) в интервью газете The Sun заявила, что гордилась британским гражданством, а также поведала, что действительно любила своего мужа - британца Алекса Чапмана, а не воспользовалась браком с ним в своих целях.

Беседа с журналистами The Sun стала первым интервью Чапман британской прессе после ее ареста и высылки из США в июле 2010 года. Первым западным изданием, взявшим интервью у Чапман, был немецкий журнал Der Spiegel, который назвал провалившуюся шпионку "убожеством" и "фетишем обиженной нации".

Как сказала в интервью The Sun Чапман, жизнь в Великобритании сделала ее "лучше в стольких аспектах, что трудно сказать, какой бы я была, если бы не Лондон". Однако "все прекрасное когда-нибудь кончается, и всегда есть новый этап и лучшая дорога для продолжения пути", добавила Чампан. По ее словам, для нее определенно большая честь, что она хотя бы ненадолго была частью британской нации.

В то же время Чапман подчеркнула, что она патриотка, пишет InoPressa. "Патриотизм виден по делам человека", - подчеркнула шпионка, которую пресса называет "агентом 90-60-90".

Напомним, Анна Кущенко в 2002 году вышла замуж за британца Алекса Чапмана, с которым познакомилась за пять месяцев до того в Лондоне на рейв-вечеринке. Молодожены поселились в Лондоне. В 2005 году они расстались, а официально развелись в 2006 году. Незадолго до ареста, в феврале 2010 года, Чапман переехала в США, где открыла свое дело, а также, как выяснилось позже, занялась работой на СВР. После того, как скандал стал достоянием общественности, власти Великобритании лишили Чапман британского гражданства.

Как отмечает The Sun, после ареста и депортации Чапман ее бывший муж Алекс задумался, не был ли их брак обманом с самого начала. В интервью изданию Чапман заявила, что их брак строился исключительно на взаимной любви. "Я до сих пор вспоминаю дни, которые мы провели вместе, с настоящей нежностью и ностальгией", - сказала Анна. По словам девушки, она сразу же влюбилась в Алекса, который внешне был похож на фронтмена группы "Оазис" Лиама Галлахера.

По словам Чапман, все, связанное с Алексом, было пронизано "настоящей английской культурой", поэтому для нее было "так естественно и красиво" влюбиться в представителя культуры, которая вызывала у нее столько любопытства. Как отметила экс-шпионка, мужская аристократическая красота Алекса казалась ей идеальной. "У меня не было ни сил, ни желания сопротивляться этому прекрасному чувству, которое открыло мне новый сказочный мир", - добавила Чапман.

Чапман не простила бывшему мужу публикацию ее интимных фото

19-летняя Анна и 21-летний Алекс поженились в Москве, втайне от родителей. Как пишет газета, приятели Алекса сразу же отнеслись с большим сомнением к его роману. Их подозрения окрепли, когда его молодая жена начала вращаться в кругах богатых и влиятельных российских экспатов в Лондоне.

Анна и сейчас, несмотря на развод, продолжает говорить об Алексе с большой теплотой. По ее мнению, он "фантастически талантливый человек, но пока не нашел себя в жизни". Но я верю, что все наладится и он найдет свое счастье, так как он умеет заботиться о женщине и любить ее", - сказала Чапман.

Тем не менее Чапман в интервью дала понять, что она до сих пор сердита на Алекса и другого британца, своего бывшего бойфренда Маркуса Рида, за то, что они опубликовали ее интимные фотографии. Прошлым летом снимки Анны в обнаженном виде, сделанные Ридом, появились в журнале Playboy.

Алекс Чапман рассказывал прессе, что его бывшая жена обожала фотографироваться голой и была очень темпераментна в сексе. По словам экс-мужа шпионки, они занимались любовью в туалете самолета, когда летели из Лондона в Москву, предавались садомазохистским играм с соответствующими аксессуарами и устраивали постельные марафоны.

По словам Алекса, первые несколько месяцев после знакомства они встречались для занятий сексом примерно пять раз в неделю. Как признался бывший муж, иногда Анна изображала следовательницу КГБ - брала на себя роль "госпожи" и вооружалась плеткой. Алекс Чапман признавался, что ему и в голову не могло прийти, что его жена могла бы быть шпионкой на службе у Путина.