Как стало известно NEWSru.com, сегодня вечером в кинотеатре "Ролан" был отменен показа фильма режиссера Павла Бардина "Россия-88"
www.russia88.ru
Как стало известно NEWSru.com, сегодня вечером в кинотеатре "Ролан" был отменен показ фильма режиссера Павла Бардина "Россия-88". Этот нашумевший фильм рассказывает о московских скинхедах, которым предлагают покровительство чиновники из властных структур. Как сообщил сам режиссер, зрителям перед сеансом, которым должен был начаться в 19:30, заявили, что будет показан другой фильм.

Как сначала сообщили зрителям представители кинотеатра, им не подвезли копию. Однако Бардин сказал, что это не соотвествует действительности, потому что копия находится у него.

По словам Бардина, у него есть информация о возможных провокациях скинхедов во время показа, однако, по мнению режиссера, это не повод отменять демонстрацию картины. Тем более, сказал Павел Бардин, что за полтора часа до сеанса, к кинотеатру "Ролан" подъехал автобус с бойцами ОМОНа.

Как заявил NEWSru.com режиссер, в кинотеатре также появились люди в штатском, представившиеся сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом. Однако, как считает Бардин, они не причастны к отмене показа и настроены вполне доброжелательно. "Сидим об антифашизме беседуем", - сказал Бардин.

"Откуда ветер дует, не понятно. Для меня это загадка", - заключил режиссер картины. Объяснения от администрации "Ролана" пока не поступили.