Установлены личности преступников, совершивших убийство начальника штаба Сунжинского РОВД Чеченской республики Али Гайдамурова, сообщил министр внутренних дел Чечни генерал Руслан Алханов
НТВ
Установлены личности преступников, совершивших убийство начальника штаба Сунжинского РОВД Чеченской республики Али Гайдамурова, сообщил министр внутренних дел Чечни генерал Руслан Алханов.

Напомним, что тело похищенного в Чечне начальника милиции общественной безопасности Сунженского района Али Гайдамурова было обнаружено в пятницу утром в лесном массиве, в 500 метрах от административной границы с Ингушетией. По данным РОВД, на теле погибшего имеются следы огнестрельных ранений.

"В результате принятых экстренных мер удалось установить круг лиц, подозреваемых в похищении и последующем убийстве", - отметил глава МВД республики. Он отметил, что "со всей уверенностью можно говорить, что в самое ближайшее время бандиты будут задержаны и привлечены к ответственности". Министр не стал конкретизировать фамилии подозреваемых, а также уточнять, являются ли они жителями Чеченской республики, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в пятницу в администрации района Сунженского РОВД, похищение и убийство Гайдамурова связано с его служебной деятельностью. "Мы всю ночь совместно с оперативно-следственной бригадой, руководством РОВД и представителями других ведомств занимались этим вопросом и убеждены в том, что похищение не имеет отношения к его личной жизни и связано со служебной деятельностью", - подчеркнул представитель РОВД.

"Капитан Гайдамуров в станице характеризовался как исключительно порядочный человек, так же о нем отзываются сослуживцы. Ни он, ни его близкие родственники не имели каких-либо конфликтных ситуаций на почве межличностных отношений с кем-либо, и поэтому похищение по мотивам личной вражды или неприязни исключается", - сказал представитель администрации.

Двое мужчин в возрасте более 30 лет, угрожая огнестрельным оружием, захватили офицера милиции в магазине, куда он зашел, возвращаясь накануне со службы домой, около 19:00 по московскому времени, и насильно усадив в его же собственную машину ВАЗ-2109, скрылись в сторону Ингушетии.