В Ингушетии дом, где укрывались боевики, взят штурмом
НТВ
В субботу в ходе боя с бандитами, засевшими в одном из домов в станице Орджоникидзевская (райцентр Сунженского района Ингушетии), погибли двое сотрудников ингушской милиции и один сотрудник ФСБ, сообщил "Интерфаксу" источник в Сунженском РОВД.

После боя в здании, которое было захвачено штурмом, были обнаружены четыре обгоревших трупа. По словам собеседника агентства, предположительно, трое из них принадлежат боевикам, а еще один - взятому ими в заложники милиционеру.

Между тем представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин сообщил, что уничтожены четверо боевиков из ближайшего окружения Шамиля Басаева.

Операция по ликвидации боевиков продолжалась с 11:00 до 22:00 мск. Дом, в котором засели бандиты, горел, поэтому они перешли в подвал здания и вели оттуда огонь из пулеметов и подствольных гранатометов.

В воскресенье место боестолкновения будет тщательно осмотрено, после того как его проверят саперы, добавил собеседник агентства. Информацию о погибших "Интерфаксу" подтвердил также информированный источник в МВД Ингушетии.