Тело Сергея Юшенкова доставлено в морг
Архив NEWSru.com
Тело убитого депутата Сергея Юшенкова вывезено в один из московских моргов. В настоящее время на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.

Как рассказал ИТАР-ТАСС один из криминалистов, киллер произвел четыре выстрела в депутата из-за угла дома, когда тот выходил из собственной автомашины. Из четырех выстрелов только одна пуля достигла своей цели, но она была "роковой".

Около подъезда депутата знакомые и соседи возлагают цветы. В ГУВД сообщили, что в настоящее время вдова и дочь Юшенкова находятся в крайне тяжелом психологическом состоянии, около дома дежурят медики "скорой помощи". Кроме того, начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин сейчас проводит совещание с оперативниками подразделений криминальной милиции. На территории Северного округа в усиленном режиме работают инспектора ГИБДД и патрульно-постовые службы милиции, на выездах из столицы досматриваются подозрительные автомашины.

Депутат Сергей Юшенков был застрелен в четверг неизвестным у подъезда собственного дома на ул. Свободы. Начальник ГУВД Владимир Пронин отметил, что в настоящее время следствие рассматривает две версии данного преступления. Первая, основная, связана с профессиональной деятельностью депутата - вторая, возможно, бытовая.