В Грозном в закрытом режиме прошло первое заседание правительства Чеченской республики. Как сообщает РИА "Новости", заседание правительства началось в 13:00 по московскому времени и продолжалось 3,5 часа.

При проведении первого заседания правительства Чеченской республики в Грозном были приняты беспрецедентные меры безопасности - были задействованы спецподразделения силовых ведомств, которые находятся в Чечне. Общее количество военнослужащих, привлеченных к этим мероприятиям, не разглашается.

Полторы недели назад сотрудниками спецслужб были отмечены неоднократные попытки боевиков из бандформирований Басаева с помощью строителей из числа жителей Грозного установить в здании правительственного комплекса и на ближних подступах к нему несколько мощных фугасов.

С 03:00 правительственный комплекс тщательно проверяли кинологи со специально обученными собаками.

С утра неоднократно проводилась инженерная разведка маршрутов, по которым должны были следовать члены правительства. Были выставлены дополнительные посты, организовано несколько десятков засад.

За несколько часов до начала заседания началось наблюдение за воздушным пространством вокруг чеченской столицы в радиусе нескольких десятков километров.

Непосредственно вокруг правительственного комплекса, который располагается в центре Грозного, оборудованы фортификационные сооружения для отражения возможного нападения. Члены правительства Чеченской республики в настоящее время по-прежнему находятся в Грозном.