Водитель автомобиля Nissan, по предварительным данным, виновен в ДТП с участием прокурора Краснодара Дмитрия Лопаткина
Вести
По предварительным данным, в ДТП с участием прокурора Краснодара Дмитрия Лопаткина виновен водитель автомобиля Nissan. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Кубани.

"На основании предварительных данных расследования обстоятельств ДТП установлено, что водитель Nissan, выезжавший со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль Land Cruiser, в котором находился прокурор Краснодара, и допустил столкновение с ним. После чего автомобиль с прокурором врезался в автобусную остановку и получил значительные повреждения, а прокурор и ехавшая с ним женщина скончались", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин погиб в ДТП вечером в понедельник, 17 сентября. Авария произошла около 17 часов на 102 километре автодороги Краснодар - Новороссийск, в районе села Мерчанское Крымского района.

На место ДТП выехала следственная группа во главе с прокурором Кубани Леонидом Корженеком. Проверку ДТП проводит следственный отдел по Крымскому району Следственного комитета России, передает интернет-ресурс "Вести.Ru".

Вместе с тем РИА Новости сообщает со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах Краснодарского края, что водитель Nissan (он не пострадал в ДТП) сам рассказал следователям, что, "не убедившись в безопасности маневра, он выехал со второстепенной дороги и допустил столкновение с автомобилем, в котором ехал прокурор Краснодара".

Первоначально сообщалось, что машиной, с которой столкнулся Nissan, управлял Лопаткин, и вместе с ним погибла его пассажирка.

Между тем, по сведениям источника, Лопаткин, "скорее всего, не был за рулем автомобиля". Об этом говорят эксперты, которые осмотрели место происшествия, отметил он.

"Как объясняют эксперты, вероятнее всего, за рулем автомобиля находился не Лопаткин, так как характер телесных повреждений указывает на то, что он не был за рулем, а у пассажирки, напротив, такие повреждения, которые могли быть причинены, если бы она сидела за рулем", - рассказал собеседник агентства.

Личность погибшей пока не установлена, документов при ней не было, добавил он.

Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Работники органов прокуратуры Краснодарского края выразили глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью прокурора города.