Один человек погиб при столкновении катера с сухогрузом в порту Владивостока
Russia Today

Один человек погиб в результате столкновения катера с сухогрузом, которое произошло в воскресенье в порту во Владивостоке, сообщил РИА "Новости" по телефону представитель управления МЧС по Приморскому краю.

"В 11:20 по московскому времени в акватории рыбного порта столкнулись сухогруз и катер, катер при столкновении затонул. Проходящими судами было спасено 10 человек. Один человек, по предварительным данным, погиб. На месте работают водолазы, которые обследуют затонувший катер", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах сообщил ИТАР-ТАСС, что "попавший в аварию прогулочный катер принадлежал частному лицу". "После столкновения с сухогрузом, все 11 человек, находившиеся на его борту, упали в воду и один из них погиб", - сказал источник. Сейчас ведут работы по поиску жертвы аварии.

Причины и обстоятельства аварии уточняются.

Это не первый за последние месяцы инцидент на воде, когда погибают люди. Крупнейшим за последнее время стало крушение дизель-электрохода "Булгария" в акватории Куйбышевского водохранилища в Татарстане. На его борту находился 201 человек, 122 из них, в том числе 28 детей, погибли.

В ночь на 31 июля после столкновения с баржей затонул частный прогулочный катер в районе Лужнецкой набережной Москвы. На борту находились 16 человек, спаслись только семь.

В Республике Алтай на Телецком озере 11 июля перевернулся и затонул катер на подводных крыльях модели, На его борту находились 13 человек. Девять человек удалось доставить, четверо погибли.

В районе Ярского залива Усть-Илимского водохранилища в Иркутской области 6 сентября пропал катер, на борту которого находилось восемь человек - мужчины в возрасте от 28 до 40 лет.