Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время откроет второй аккаунт в системе микроблогов Twitter. Об этом, передает "Интерфакс", сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова
Президент России
Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время откроет второй аккаунт в системе микроблогов Twitter. Об этом, передает "Интерфакс", сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

"Учитывая большую популярность аккаунта президента - а сейчас, по самым скромным подсчетам, у него в "Твиттере" более 120 тысяч фолловеров - мы решили сделать два аккаунта: MedvedevRussia и KremlinRussia", - сказала Тимакова. Аккаунт KremlinRussia станет более официозным. Вести его будут сотрудники администрации, и в основном на нем планируется представлять анонсы текущей деятельности президента.

Аккаунт же MedvedevRussia будет неформальным, и вести его будет лично Дмитрий Медведев. На этом аккаунте сохранятся все его фолловеры и друзья.

Его откроют уже на следующей неделе, уточняет Life News. Тимакова призналась, что, когда Медведев писал свое первое сообщение из офиса Twitter в Силиконовой долине, ни сам глава государства, ни его администрация не ожидали, какой эффект это произведет. Но популярность президентского мини-блога росла как на дрожжах, и для многих он стал основным источником информации о деятельности главы государства. Сейчас Медведев пришел к выводу, что ему тесно в рамках одного аккаунта, и решил разделить официальную информацию и свои личные сообщения.

Отметим, пародийный аккаунт "Перзидент Роисси", который ведет анонимный пересмешник, тоже популярен - у него более 40 тысяч последователей.

Тимакова пояснила, что уже существующую страничку KremlinRussia переименуют в MedvedevRussia, поэтому президент не потеряет всех своих последователей и друзей.

Новый аккаунт президент будет полностью вести самостоятельно - делиться впечатлениями, выкладывать фотографии. Поэтому пользователи теперь могут быть уверены, что на их сообщения отвечают не мифические сотрудники администрации президента, а лично Дмитрий Медведев.

Для всей остальной официальной информации, исходящей из Кремля, заведут новый аккаунт, но со старым именем KremlinRussia. На этом аккаунте будут публиковаться анонсы мероприятий и новости, и адресован он будет тем, кто использует президентский Twitter как источник официальной информации о главе государства.