На юго-западе Москвы машина сбила коляску с грудным младенцем
Архив NEWSru.com
На юго-западе Москвы машина сбила коляску с грудным младенцем. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на улице Гарибальди, около дома №3. Автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. Младенца госпитализировали в Морозовскую детскую клиническую больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.

Life News приводит подробности: оказывается, маленькому Вите госпитализация не потребовалась - от удара он не вылетел из коляски и не получил ни единого ушиба.

Как рассказали очевидцы ДТП, удар был не сильным. Opel выезжал со двора, а женщина стояла у обочины и неожиданно решила перейти дорогу. Коляску вырвало у нее из рук, но ребенок в ней даже не шелохнулся.

33-летний водитель Евгений, судя по всему, отделается легким испугом. 35-летнюю мать ребенка Ольгу тоже винить не в чем. Прибывшие на место гаишники сделали предварительный вывод, что в том месте, где случилось ДТП, неправильно расположены дорожные знаки.

Это уже четвертый случай наезда на детей в Москве за последние дни и третий - с участием коляски. 15 ноября на пешеходном переходе на пересечении 5-й улицы Соколиной горы и проспекта Буденного автомобиль Honda насмерть сбил 10-летнюю девочку. Виновник этой аварии был задержан на следующий день, благодаря бдительности прохожего, который увидел во дворе автомобиль, похожий на описание в СМИ.

16 ноября в микрорайоне Митино автомобиль Hyundai сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, когда она переходила дорогу на зеленый. Водитель также скрылся, но был задержан сотрудниками ДПС. Женщина и ребенок были госпитализированы.

Кроме того, в понедельник на улице Фонвизина ВАЗ-21099 совершил наезд на женщину с коляской на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Женщина и младенец были госпитализированы, степень полученных ими травм неизвестна.

Милиционеры задержали виновника этой аварии - это гражданин Азербайджана, который уже не раз привлекался за нарушение правил дорожного движения в Москве.