В Охотском море у берегов Камчатки загорелся траулер
Global Look Press
На рыболовецком траулере "Капитан Чернов", который находился на промысле в Охотском море, произошел пожар. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг, 18 мая, начальник петропавловск-камчатского морского спасательного подцентра Артур Рец.

По словам Реца, в настоящее время судно находится в 30 км от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района Камчатского края. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Пожар произошел в надстройке судна. Его причины пока не известны. На борту в момент возгорания находились 27 членов экипажа, большинство из них были пересажены на находившийся рядом траулер "Реал".

На "Капитане Чернове" оставались шесть человек во главе с капитаном, которые пытались потушить пожар своими силами. Однако позже было принято решение эвакуировать и их.

Моряков эвакуировали на борт рефрижераторного судна "Лиманский", заявил "Интерфаксу" Артур Рец. Он отметил, что приморское судно "Реал", на борт которого ранее была эвакуирована большая часть из 27 членов экипажа аварийного траулера, отбуксировало "Капитана Чернова" на расстояние семи миль от берега. Горящее судно встало на якорь.

"Вероятно, потушить судно не удастся. Решение о его дальнейшей судьбе предстоит принять судовладельцу", - сказал Рец.

Рыболовецкий траулер "Капитан Чернов" был построен в 1993 году. Порт приписки - Владивосток.