В понедельник в районе административной границы Чечни и Ингушетии возобновилась спецоперация против боевиков: силовики ищут группу из 50-60 человек, которая прячется в лесу
Вести
В понедельник в районе административной границы Чечни и Ингушетии возобновилась спецоперация против боевиков: силовики ищут группу из 50-60 человек, которая прячется в лесу. Вероятно, среди боевиков есть иностранные наемники, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе спецмероприятий обнаружен тайник, в котором находилось около 4000 единиц боеприпасов, взрывчатые вещества, военная амуниция, сообщили в МВД Ингушетии.

Также сегодня в лесу около населенного пункта Аршты было найдено тело боевика. Предположительно, его ранили в воскресенье в ходе боя у селения Нижний Алкун. Вечером 16 мая преступники похитили четырех жителей села и завладели их автомобилями - УАЗ, "Нива" и "Камаз-55111". Примерно в 23:50 на улице Мира сотрудники милиции попытались остановить бандитов, однако те открыли огонь и попытались скрыться.

"В ходе боя, длившегося до 6 часов утра 17 мая, двое нападавших были убиты, а трое похищенных ими освобождены. При этом в ходе перестрелки они получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, с которыми госпитализированы в больницу", - отметили в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Четвертого заложника бандиты бросили сами, после чего скрылись в лесу.

Один из застреленных боевиков уже опознан, он оказался гражданином Азербайджана. Еще один убитый, как считают в МВД Ингушетии, был арабским наемником. В ходе боя был ранен также один из милиционеров.

Ранее сообщалось, что силовики преследуют боевиков Доку Умарова. "Общая численность бандгруппы, преследуемой участниками операции, составляет 20-25 человек", - заявлял накануне президент Чечни Рамзан Кадыров.