Ветеран из Челябинска получил баян, попросив об этом Путина на "прямой линии"
Телеканал Россия
Ветеран из Челябинска Николай Голобородько обратился в 2006 году во время прямой телефонной линии к президенту России Владимиру Путину с просьбой о новом баяне. "Очень хочется баян", – так звучала просьба ветерана. О необычном обращении стало известно в Челябинском региональном отделении партии "Единая Россия". Вскоре ему позвонили и спросили, звонил ли он Путину и просил ли о помощи. Теперь Голобородько играет на новом инструменте, сообщает ГТРК "Южный Урал".

Желание играть на музыкальном инструменте у Николая Федосеевича возникло еще в детстве. Закончив трехгодичную школу по классу баяна, он мог легко прочитать с листа любое музыкальное произведение. Теперь праздники семьи Голобородко будут проходить под звуки нового баяна, отмечается в сообщении.

Отметим, что баян - близкий президенту инструмент. В книге, которую выпустила ко дню рождения Путина в 2004 году его школьная учительница Вера Гуревич, описывается, как в детстве, еще до того, как Путин стал всерьез заниматься спортом, отец купил ему баян. Два раза в неделю Володя ходил "на музыку", но только из уважения к отцу.