Участники поисково-спасательной группы обнаружили в четверг в Адыгее место, в котором останавливалась пропавшая группа туристов из Ярославля
НТВ
Участники поисково-спасательной группы обнаружили в четверг в Адыгее место, в котором останавливалась пропавшая группа туристов из Ярославля. Как сообщил начальник адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Алексей Носков, стоянка пропавших туристов была обнаружена в горах в районе реки Белая.

"О том, что туристы останавливались в этом месте, свидетельствуют, в частности, оставленные пачки сигарет ярославского производства", - сказал он. Он отметил, что поиск продолжают пять групп спасателей. Привлечение вертолета на данный момент невозможно, так как в зоне поиска идет сильный дождь и стоит туман, передает "Интерфакс".

Сегодня к поиску пропавших туристов подключилась пятая группа спасателей. Она работает в районе реки Белая. Таким образом, поиск ведется параллельно по двум берегам этой реки. Всего в активном поиске пропавших туристов задействованы 23 человека.

Группа из пяти человек 1 мая уехала из Ярославля в Сочи. Отсюда туристы планировали направиться по маршруту Байбук-Аул - Лесничество - перевал Белореченский - массив Фишт - перевал Черкесский - верховье реки Белая - поселок Гузерипль - Майкоп. В Ярославль они должны были вернуться 13 мая. О том, что туристы пропали, сообщили их родственники.