В институте экономики и права Калмыцкого государственного университета (Элиста) 13 мая во время экзамена скончалась студентка-заочница
Архив NEWSru.com
В институте экономики и права Калмыцкого государственного университета (Элиста) 13 мая во время экзамена скончалась студентка-заочница.

35-летняя женщина упала замертво, получив экзаменационный билет, сообщил ИА Regnum источник в университете. Экспертиза, результаты которой стали известны 18 мая, показала, что смерть наступила в результате разрыва сердца. Рассматривается также версия хронического сердечного заболевания в качестве причины смерти.

Погибшая училась на шестом курсе вуза. Факультет, на котором числилась студентка, собеседник агентства называть отказался.

В России это далеко не первый случай гибели учащегося в ходе образовательного процесса. Правда, обычно причиной смерти учеников и студентов становятся уроки физкультуры и сборы молодежи допризывного возраста.

Последний такой случай произошел в конце апреля. Тогда ученик 11-го класса из Московской области Павел Машенин скончался во время урока физкультуры. Ученики должны были сдавать норматив по бегу на 100 метров. Павел, как и все остальные ученики, встал на старт и побежал. Однако, не успев преодолеть и нескольких метров, он внезапно упал на землю и через некоторое время скончался.

По предварительной версии, причиной смерти подростка стала острая коронарная недостаточность. Это значит, что с нагрузкой во время бега не справилось сердце. Согласно другой гипотезе, у Павла Машенина произошел разрыв аневризмы сосудов головного мозга.