разворачиваясь вблизи железнодорожного полотна, грузовая автомашина "ЗИЛ-ММЗ-554", груженая удобрением, совершила несанкционированный выезд на железнодорожные пути. Водитель бросил машину и скрылся с места происшествия
Архив NEWSru.com
На перегоне Янталь - Усть-Кут в Восточной Сибири в понедельник произошло столкновение поезда с автомобилем "ЗИЛ", пострадавших нет.

В пресс-службе Восточно-Сибирского филиала ОАО "Российские железные дороги" сообщили во вторник, что, разворачиваясь вблизи железнодорожного полотна, грузовая автомашина "ЗИЛ-ММЗ-554", груженная удобрением, совершила несанкционированный выезд на железнодорожные пути. Водитель бросил машину и скрылся с места происшествия.

В 19:00 по московскому времени локомотивная бригада пассажирского поезда N 938 Красноярск-Северобайкальск была вынуждена применить экстренное торможение, но не смогла избежать столкновения с грузовиком, сообщает "Интерфакс".

В результате инцидента локомотив был поврежден. За медицинской помощью пассажиры и поездная бригада не обращались.

Пассажирский поезд со скоростью 40 км/ч проследовал до ст. Лена, где была произведена смена локомотива. Задержка поезда составила 33 минуты.