После событий 11 сентября российские спецслужбы получали информацию, что режим Хусейна готовит теракты в США и за их пределами, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу журналистам в Астане
НТВ
После событий 11 сентября и до начала военной операции в Ираке российские спецслужбы неоднократно получали информацию о том, что официальные органы саддамовского режима готовят теракты на территории США и за их пределами, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу журналистам в Астане.

"Одно дело - информация о том, что режим Хусейна готовит теракты, но у нас не было информации, что они причастны к каким бы то ни было терактам", - сказал президент России.

По его словам, эта информация передавалась американским коллегам, сообщает РИА "Новости". "Президент США Буш имел возможность и сделал это: лично поблагодарил руководителя одной из российских спецслужб за эту информацию, которую он счел очень важной", - сказал президент России.

При этом Владимир Путин подтвердил известную позицию России по военной операции США в Ираке. Позиция России в отношении военной операции в Ираке не изменилась, сказал президент России на пресс-конференции в Астане.

Отвечая на вопрос, были ли действия США в Ираке в целях необходимой обороны, Путин сказал: "Не знаю, это отдельная тема".