Архив NTVRU.com
Женщины из населенных пунктов Серноводск и Ассиновская Сунженского района Чечни в четверг с раннего утра заблокировали движение на федеральной трассе "Кавказ". Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь правительства Чечни Алла Влазнева.

Несколько десятков женщин третий день подряд проводят митинг в трех километрах от границы с Ингушетией. Они требуют от властей установить местонахождение пятерых жителей этих сел.

По данным милиции, эти люди были задержаны три дня назад неизвестным подразделением по подозрению в причастности к нападению на сотрудников Ачхой-Мартановского РУВД, совершенного 15 июля.

В четверг к месту инцидента отправилась комиссия администрации республики. В нее входят сотрудники прокуратуры и военного командования. Комиссии предстоит выяснить обстоятельства исчезновения людей и принять меры для разрядки обстановки.

Влазнева сообщила, что до сих пор по трассе не могут проехать ни гражданский транспорт, ни воинские колонны. В среду также состоялся несанкционированный митинг перед зданием администрации Старопромысловского района Грозного. Его участники требовали наказания лиц, совершивших нападение на семью местных жителей, в результате чего был убит один человек, ранен сотрудник милиции и его близкие родственники.